Назад к списку отзывов
Андрей ноябрь 2012 г. , Гоа

Отдых на Гоа,в Колве

Два дня как вернулись из поездки в Гоа(25.11.12), жили в посёлке Colva,в прекрасном отеле Soul Vacation.
Поселили в номере со всевозможными удобствами, а именно прекрасная большая кровать с удобным матрацем, чистым бельём, которое менялось ежедневно. Обратившись на ресепшен, дают пляжные, фирменные полотенца. Душ, трёх-позиционный, вода горячая и холодная, очень мягкая. Принадлежности для гигиены-кондиционер, шампунь, гель для душа, мыло, станок для бритья. Вентилятор над унитазом, сантехника Итальянская. Специальное бритвенное-макияжное зеркало, так же имеется и обычное, во всю стену.
Так же в номере лежал набор - иголки и нитки. В шкафу сейф-за отдельную плату. Мы сейфом не пользовались и вообще на пляж ходили с несколькими тысячами рупий и в отеле хранили, где попало и доллары и евро, проблем небыло. Далее холодильник, ЖК панель со спутниковой приставкой (мы не просили включать), кондишн-сплит и общий на потолке. Пол и стены из панелей под дерево. Шторы мы не открывали, так как света много. При выходе имеется балкон вокруг номера, так как это второй этаж.
Ресепшн с улыбающимися индусками в лиловых рубашках, можно попросить Wi-Fi, в отеле он стоит 120 рупий - один час. Но мне не понравилось, ходили с планшетом в ресторан Kentukee,там нет заморочек с подключением и Wi-Fi абсолютно бесплатен. Или удобнее за 30 рупий в интернет кафе напротив самого лучшего и недорого ресторана Сагаp - Кенара.
Отельные, только завтраки подавались в местном ресторанчике. Готовят прилично и обильно, думаю, что это лучшие завтраки в Колве. Предлагают скомплектовать самому ингредиентами омлет с сосисками и беконом - на выбор, тут же на глазах его готовят пока набираете всё остальное-приличный бобовый бульон, суп, кашу, мюсли с молоком, кофе, чай, сок, масло, мармелад, сливки, десерты, фрукты. Тосты готовятся тут же. Завтракать можно как в ресторане, так и на террасе. Смотрите, как бы вороны не отхватили половину вашего завтрака, если вы собрались позавтракать на свежем воздухе, вороны могут утащить из тарелок.
Бассейн кажется декоративным, там конечно можно загорать. Баром не пользовались, так есть в магазинах отличный ром «Олд Мунк», по 135 рупий за 075 гр. Правда его пытаются продавать дороже, это фиксированная цена стойте на своём, на этикетке есть цена.
Обмен в «Бумеранге», этот ресторан на пляже по самому честному курсу. Там все меняют и доллары и евро, у лысого босса.
Обедать и загорать на пляже лучше в «Серебряной ложке», замечательно готовят в «Пинаколаде».Повсюду местное пиво «Кинг-фишер»,лёгкое и очень приличное. «Кофе-Дэй» - кофейня мирового уровня, спросите в центре,у автостанции.
Ужинать лучше в «Сагар - Кенаре», закажите обязательно «американ-нудл» и масала-чай, он у них уникальный, с кардомоном, на десерт мороженое. Ужин вам обойдётся в 400 наших рублей, на двоих (порция жареной лапши с курицей и приправой рассчитана на троих).
Запомните две основные фразы:
1. No spices(невозможно есть европейцам местную пищу)
2. I don't understand (это для торговцев,которые на землю падают с целью продать что либо)